Стали известны новые подробности скандала, связанного с футболистами Кокориным и Мамаевым. Как оказалось, дебоширить футболисты начали ещё в поезде “Сапсан”, на котором они ехали из Петербурга в Москву. Об этом сообщили в telegram-канале “Mash”.

По данным Mash, Кокорин и Мамаев сняли целый вагон в “Сапсане” для поездки в Москву. Находящиеся в состоянии алкогольного опьянения футболисты громили мебель и посуду, приставали к проводникам и пассажирам соседнего вагона и выпили изрядное количество алкоголя. Канал также сообщил, что РЖД намерены взыскать с футболистов за ущерб.

Ситуацию в поезде прокомментировал и известный блогер Данила Поперечный. В своём аккаунте в Twitter он сообщил, что ехал вместе с Кокориным и Мамаевым одним поездом. Блогер написал: “Видели кучу последних видосов, где Кокорин и друзья избивают несколько людей за последние пару дней? Я гнал с ними в Сапсане, где они люто упарывались и орали в переговорке, как зверьё и быдло”.

Блогер прокомментировал поведение футболистов: “Первое впечатление оказалось правдивым: совсем поехали футболистики от ощущения того, что им все с рук сойдет. Их ведь все знают, да и бабла куча! Кстати Кокорина я узнал потому, что он был в майке "КОКОРИН")”. На этот твит Даниле шуткой ответил другой популярный блогер Руслан Усачев: “Человеку нельзя свой мерч носить?”.

Напомним, что утром 8 октября Кокорин и Мамаев совершили нападение на человека в кофейне на северо-западе Москвы. Им оказался директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Денис Пак. Во вторник стало известно, что в это же утро до того, как напасть на чиновника, футболисты избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, который сделал им замечание на улице. У пострадавших Виктора Соловьёва перелом носа и черепно-мозговая травма у Дениса Пака - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и травма руки.

 

 

Тем не менее, представители РЖД опровергли информацию о дебоше. По их словам, футболисты хоть и ехали в "Сапсане", но ничего не крушили. Претензий к Кокорину и Мамаеву у РЖД нет. Об этом сообщили РИА Новости.