В республике Коми вслед за трагедией развернулась детективная история. Там погиб ребенок, в его смерти обвинили отца, который якобы не давал лекарств сыну.

Все началось с того, что тело восьмилетнего мальчика нашли в сумке в гаражном комплексе 18 сентября. В СМИ появилась информация со ссылкой на представителя следственного комитета о том, что в гибели ребенка виноват отец. Тот якобы тратил все деньги на алкоголь, а о мальчике не заботился. В состоянии алкогольного опьянения он забывал измерять уровень инсулина в крови и давать ему лекарства: у ребенка был сахарный диабет. Более того, мужчина не водил сына по врачам.

В итоге, ребенок скончался от диабетической комы. В школе отсутствие мальчика отец объяснил тем, что ребенок госпитализирован и проходит лечение.

- Автор публикации со ссылкой на следователей СКР разместил информацию о том, что отец не оказывал своему больному мальчику медпомощи, не водил его к врачам, не давал лекарств; смерть мальчика наступила от диабетической комы, которая у него случилась из-за отсутствия в организме нужного уровня инсулина; отец ребенка ушел в запой и попросту забыл о необходимости ежедневно, несколько раз в день проверять уровень сахара в крови мальчика и колоть ему необходимый для поддержания нужного уровня сахара в крови препарат – инсулин; отец пропивал деньги, которые нужны были на покупку медпрепаратов. Следственное управление СК России по Республике Коми официально заявляет, что никаких комментариев следователи автору публикации не давали, а сама вышеизложенная опубликованная информация не соответствует действительности, - заявили в пресс-службе следственного комитета республики Коми.

По данным "РИА Новости", мать ребенка умерла, 37-летний мужчина действительно сам воспитывал сына. Когда тот скончался, мужчина в состоянии шока положил тело ребенка в сумку и вынес в гараж.

Следственный комитет региона сообщает, что следствие продолжается, специалисты будут разбираться с причинами и обстоятельствами смерти ребенка и будет информировать общественность о ходе и результатах расследования уголовного дела.