В одном из гипермаркетов Омска 12 мая прошла распродажа сахара. Однако покупатели устроили агрессивную давку в магазине и “бились” за каждый мешок.

Как сообщает портал НГС.ОМСК, тонну сахара омичи разобрали буквально за 5 минут.

- Сегодня первый день акции по продаже сахара – 5 кг за 149 руб. Он пользовался ажиотажным спросом. В 17:00 товар закончился. Завтра сахар привезут, - сказали журналисту представители гипермаркета.

В Сети появилось видео давки в Омске, на котором запечатлено происшествие. Порядка 50 человек, в основном пенсионного возраста, устроили давку. На записи видно, что покупатели пытались взять как можно больше упаковок сахара, но не могли выйти из очереди.

Охранники магазина пытались как-то успокоить посетителей, но все было бесполезно.

- Если так себя вести будете, я не вынесу второй пакет. Сахар есть, но я не буду его выносить. Тихо! Вы можете успокоиться? Первый раз сахар увидели что ли? – кричал грузчик магазина на толпу покупателей.

Ресурс также сообщает, что “сахарную давку” спровоцировала SMS-рассылка накануне акции, 11 мая. О рекламных сообщениях с ценой на сахар рассказали пользователи соцсети. Так, на скриншоте SMS с сотового телефона видно, что покупателям сообщили о цене и периоде скидок на сахар.

Лентач отметил, что разница между сахаром без скидки и со скидкой составила всего три рубля.