Владимир Жириновский во время своего выступления на одном из заседаний Государственной думы оскорбил олимпийскую чемпионку по фигурному катанию и депутата Ирину Роднину. Жириновский назвал Роднину бессовестной.

Лидер ЛДПР раскритиковал итоги выборов в Амурской области, где победу одержала партия "Единая Россия". В какой-то момент Жириновский увидел, что Роднина с кем-то беседует - и вступил с ней в перепалку. Жириновский заявил, что "фигуристка должна молчать, когда разговаривают лидеры партий".

На официальном сайте ЛДПР сообщается, что представители фракции в итоге покинули зал заседаний в знак протеста против фальсификаций выборов в Амурской области.

Инцидент не остался без внимания. В частности, первый зампред фракции ЕР Франц Клинцевич заявил, что депутаты от фракции намерены направить обращение в комиссию по этике в связи с оскорблениями Жириновского в адрес Ирины Родниной.

"В комиссию по этике обращение будет однозначно", - рассказал Клинцевич журналистам.

Напомним, что обращение в комиссию по этике Госдумы в связи с некорректным поведением Жириновского уже было. Восьмого апреля 2014 года Жириновский во время подхода к прессе в Государственной думе оскорбил журналистку парламентского пула от МИА "Россия Сегодня".

Лидер ЛДПР получил от корреспондента вопрос по поводу ответных санкций по отношению к Украине. В ответ на это Жириновский заявил, что "не надо санкций, надо лаской, надо нежнее", а затем и вовсе приказал одному из своих подчинённых "разыграть сцену жёсткого изнасилования журналистки".