Скандал разразился на проекте "Орел и решка": Регина Тодоренко проговорилась, что никакой безлимитной золотой карты в распоряжении ведущих нет.

Информацию "для служебного пользования" Тодоренко раскрыла на интервью в Новосибирске, куда приехала открывать модный показ в одном из торговых центров. Ведущая разоблачила самый главный миф о проекте "Орел и решка" - существование безлимитной "золотой карты", которой оплачивают роскошные отели, ужины в мишленовских ресторанах и вип-развлечения. Дословно скандальное заявление цитирует kp.ru:

"Золотая карточка… она существует, но - как символ богатства. Все-таки программа, которую мы снимаем, – это, в некоторых моментах, постановочное шоу. Чаще всего гостиницы предоставляют нам по бартеру, мы снимаем в них не двое суток, а три часа. За это время нам нужно успеть отснять бассейн, джакузи и поскорее уехать, потому что в отель какой-нибудь король Омана приезжает! Ночуем же мы все там, где можно прожить на 100 зеленых долларов", - сказала Тодоренко.

Подобная откровенность может выйти боком звезде "Орла и решки". Генпродюсер проекта Нателла Крапивина уже прокомментировала скандал: она заявила, что Тодоренко ввела в заблуждение зрителей, которые верны передаче уже семь лет, и уничтожила всю концепцию шоу.

"Тодоренко дает лживые интервью из-за своей некомпетентности. Она не связана с продюсерами и съемочной группой, поэтому не владеет необходимой информацией. Но вполне возможно, она решила пропиариться за наш счет. Как только мы отснимем сезон, Тодоренко будет уволена и наказана штрафом в размере 2 млн рублей. Золотая карточка - это настоящие деньги, которые мы ни разу не ограничивали. Главное условие, чтобы затраты ведущих ложились в рамки морально-этических норм", - уверяет Крапивина.