Уважаемые студенты! Станьте участниками международного проекта Red Bull Can You Make It? 2018 – за семь дней вам предстоит проехать Европу без денег и мобильной связи (в качестве валюты можно пользоваться только баночками энергетика). Приём заявок на сайте проекта закончится 14 февраля, до 20 февраля будет идти голосование. Metro предоставляет уникальную возможность попасть в число участников мирового финала в обход общего голосования.
До 14 февраля (обязательно) вам надо подать заявку на участие, записав видео по правилам проекта (полные условия ищите на canyoumakeit.redbull.com), и прислать нам письмо на indira.shestakova@gazetametro.ru с пометкой Red Bull Can You Make It? 2018  – рассказать самую невероятную историю (до 1000 знаков), которая случилась с вами в путешествии, и добавить фото своей команды.

Metro подарит студентам приключение в Европе

Самые интересные истории будут опубликованы, а авторы лучшей (одна команда) отправятся в Европу в числе российских участников проекта. Metro принимает ваши письма до 25 февраля.

Победитель от Metro будет объявлен 1 марта.

История Сергея Гравченко (Siberian team), Новосибирск/Кемерово:

"Вялое окончание сибирского декабря. Зачёты сданы, до экзаменов две недели. Пролёживать на диване "лучшее время своей жизни" будет кто-нибудь другой, а я, пожалуй, займусь поисками Атлантиды наших дней – квартиры на Новый год. После очередных "не знаю", "с родными", "не отмечаю" понял, что надеяться не на кого, и пошёл на крайние меры:
– Кирилл, ты где Новый год встречаешь?
– Не знаю. А ты?
– Аналогично. (Пауза.) Может, на Красной площади?
– А давай!
Дальше – проще. Пока горишь идеей, нужно поскорее купить невозвратный билет на самый крайний рейс года и никому пока не говорить.
31-е. Все высыпаются перед бурной ночью. Мы с Кириллом по-тихому движемся к аэропорту, интригуя всех в соцсетях, мол, не знаем, где встречать. И в 21:00 раскрываем секрет, уже сидя в самолёте и радуясь бурной реакции друзей. Шалость удалась!
Встретить Новый год получилось дважды: по родному времени – в небе, с желанием на салфетке, брошенной в стакан воды, и в эпицентре столичных гуляний – с видом на Кремль, под бой курантов и абсолютным отсутствием плана действий. Что было дальше – другая история. Это авантюра, а главное в любой авантюре – купить невозвратный билет.