Московский школьник вступил в “группы смерти” и понял, что последствия могут быть трагичными.

Будучи учеником восьмого класса, 13-летний Магомед вступил в несколько “групп смерти”, чтобы понять, чем увлечены его одноклассники, Мальчик узнал о правилах “игры”, а также то, что победителям достается смерть. Школьник сдал всех кураторов в МВД, пишет Life.

После того, как стражи порядка получили ссылки на страницы шестерых кураторов, они выяснили их данные. В скором времени полицейские планируют задержать злоумышленников. Оказалось, что трое из шестерых тоже школьники.

Участники так называемой "игры" "Синий кит" выполняют ряд "заданий" со стороны "кураторов". Все "испытания" назначаются по сети. После того, как все выполнено, финальным заданием становится самоубийство. Как правило, в "Синий кит" ввязываются школьники или студенты начальных курсов.

14 июня в Петербурге завершили расследование уголовного дела в отношении одного из администраторов так называемых "групп смерти" Филиппа Будейкина (известного под ником "Филипп Лис"). В отношении молодого человека осенью 2016 года было возбуждено дело по статье "доведение до самоубийства и покушение на него" (ст. 110 УК РФ, ч.3 ст. 30, ст. 110 УК РФ). Теперь же он предстанет перед судом.