Пёс Шарик, герой известного мультфильма “Простоквашино”, завёл аккаунт в Instagram. За три дня на странице уже опубликовано 5 фото, у аккаунта более 800 подписчиков.

Шарик публикует на своей странице фото дома в Простоквашино, кота Матроскина, дяди Фёдора, коров и сцены из деревенской жизни.

 

 

Издание Lenta ru опубликовало отрывок из пресс-релиза студии Союзмультфильм: “Один из главных героев популярного мультфильма размещает на своей страничке "закадровые" подробности жизни в деревне Простоквашино, следуя последним тенденциям и флешмобам социальной сети Instagram. Так, в частности, Шарик любит снимать фото и видео с Матроскиным, в которых кот предстает одновременно и как мудрый фермер, и как представитель семейства кошачьих, который может уснуть в коробке”.

Появление Instagram у Шарика связано с сюжетом мультфильма: в пятой серии пёс просит у кота Матроскина новый телефон. Кот соглашается, но только если Шарик сделают их ферму известной в Сети. Так Шарик начинает свои попытки снять “вирусное” видео, чтобы стать популярным в социальных сетях.