Народный блогер и актер Стас Садальский жестко раскритиковал новый сериал "Анна Каренина", снятый Кареном Шахназаровым.

Известный своим непростым характером и критическим взглядом на современное кино Садальский негативно отозвался об игре актеров. Как известно, в фильме снимаются Елизавета Боярская и Максим Матвеев. Супруги играют главных героев - Анну Каренину и Алексея Вронского.

По мнению знаменитого актера советской киношколы, в Боярской и Матвееве чувствуется взаимная усталость друг от друга. Садальский безжалостен к "Анне Карениной".

"Актеры совершенно не способны погрузиться в эпоху, сыграть характеры. Оба ходячие схемы. Что удивило, еще и не способны изобразить любовь. Химии абсолютно не наблюдается. Очередной провал Шахназарова!", - написал Стас Садальский в своем блоге. 

Добавим, Елизавета Боярская перед запуском сериала "Анна Каренина" по каналу "Россия" выложила в своем блоге в Instagram несколько постов о том, как создавался проект. По ее словам, работа звукорежиссеров, костюмеров и всей съемочной группы была на пределе возможностей и профессионализма.

Отзывы о сериале "Анна Каренина" Карена Шахназарова в Сети:

"Посмотрел первую и наверно последнюю серию, печально. Костюмы и декорации - на этом все".

"И в эпоху, и в женский типаж Боярская не вписалась, простовата..."

"Это ужасно. Особенно Боярская. Как можно ее взять на роль Карениной. И это после Самойловой! И сыну Сереже лет 14 в фильме. Ау! Книгу почитайте!".

"Положительных отзывов о фильме единицы. Общее впечатление - скучно, "не цепляет"... Нет любви, нет страсти, нет интриги. Увы..."

Добавим, с 17 апреля на канале "Россия-1" начался показ 8-серийного фильма Карена Шахназарова "Анна Каренина". Последние две серии покажут 20 апреля. Начало в 21.00.