Российский певец Сергей Лазарев в Стокгольме выступил на концерте в рамках большого гей-фестиваля. ЛГБТ-праздник проходит в столице Швеции ежегодно. 

Сергей Лазарев исполнил перед собравшимися свой хит, полюбившийся многим после Евровидения - You are the only one. Встречали певца очень хорошо, громко аплодировали и приветствовали.

Лазарев произнес в ответ со сцены слова благодарности представителям сексуальных меньшинств за поддержку на "Евровидении".

Позже сам Лазарев прокомментировал свое выступлении на ЛГБТ-празднике. Он рассказал, что участие в концерте - часть большой промокомпании в Европе. После второго места на "Евровидении" Сергею стали поступать предложения от крупных звукозаписывающих компаний Скандинавии.

"Я счастлив, что у меня такая разная публика: разных национальностей, вероисповеданий и сексуальных предпочтений. Всех своих зрителей я очень люблю и ценю", - заявил Лазарев, сообщает Life.ru.

В России реакция на выступление Лазарева на гей-прайде последовала сразу же. Первым высказался по поводу концерта Виталий Милонов.

"Ну что, получили очередную арт-помойку? Завтра он ещё и укропов с правосеками поблагодарить не забудет. Пусть теперь для педерастов и выступает", - написал Милонов на своей страничке в блоге в Facebook.