Прием заявок на конкурс "Лидеры возрождения" продлен. В ДНР он будет продолжаться до 3 ноября, в ЛНР - до 7 ноября, в Запорожской области - до 14 ноября и в Херсонской области - до 21 ноября.

Metro уже писало о том, что "Лидеры возрождения" – это конкурс, который приглашает к участию талантливых управленцев, желающих применить свои знания и опыт в восстановлении новых российских территорий.

Желание попасть в число “Лидеров возрождения” выразили специалисты из разных регионов страны. Есть среди участников и успешные петербуржцы.  

Например, профессор социологии Сергей Быстрянцев, принимающий участие в конкурсе с целью помочь ДНР в создании новой системы образования.

"Сейчас ее там просто нет", - считает ученый.

Будучи уроженцем Донецка, переехавшим в Петербург 55 лет назад и всю жизнь посвятившим преподаванию, Быстрянцев уверен, что его знания устройства университетской системы и управленческие навыки будут полезны в восстановлении мирной жизни в Донецкой народной республики.

"У меня большой опыт работы в университетах, - сказал Сергей Борисович. – Полвека назад я закончил Ленинградский государственный педагогический институт. Много работал в школах, в университетах. Хорошо знаю систему работы высших заведений и хочу участвовать в возрождении университетов".

Спикер подчеркнул важность нового конкурса, поскольку это состязание управленцев позволит подобрать регионам наиболее квалифицированные кадры.

“А какова будет кадровая основа, таким будет и результат", – подытожил он.

Напомним, по условиям конкурса, подать заявку может любой гражданин России, достигший 20-ти летнего возраста и при этом имеющий управленческий опыт не менее одного года. Также он должен родиться или работать в одном из новых российских регионов, или иметь близких родственников, проживащих там сейчас.

Конкурс будет проходить в несколько этапов. Финалистов и победителей ждут отличные перспективы. Они будут включены в кадровый резерв регионов, получат рекомендации от лучших HR-специалистов России. А победители, кроме того, станут обладателями 1 млн. рублей, который они смогут использовать для реализации персонально выбранной программы обучения на территории нашей страны.