Конкурс "Лидеры возрождения" приглашает к участию талантливых управленцев, желающих применить свои знания и опыт в восстановлении территорий Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

По мнению главы ЛНР Леонида Пасечника, новый проект имеет особое значение.

"Жители Луганской Народной Республики выстрадали свое право на Родину, - утверждает он. - Принимая участие в конкурсе, они говорят: "Мы идем восстанавливать мирную жизнь!"".

По условиям конкурса, участвовать в проекте может любой гражданин России старше 20 лет, имеющий управленческий опыт не менее одного года. Кроме того, претендент должен родиться или проживать в одном из регионов: Донецкой или Луганской Народных Республиках, а также Запорожской или Херсонской областях не менее года. Другой вариант - у него должны быть близкие родственники, которые в настоящий момент живут на одной из данных территорий.

Среди участников проекта и житель Северной столицы, профессор Сергей Быстрянцев.

“Я родился в Донецке и хочу участвовать в конкурсе, чтобы помочь возрождению родного города”, - сказал он Metro.

Конкурсант приехал в Северную столицу 55 лет назад, чтобы поступить в Ленинградский государственный педагогический институт им. А.И. Герцена. Закончив вуз, спикер остался в городе на Неве, получил профессорскую степень и уже много десятилетий преподает социологию и управление в высших учебных заведениях Петербурга, в частности в СПбГУ и в РГПУ им. А.И. Герцена.

По мнению Быстрянцева, в ДНР надо заново создавать систему образования.

“Ведь сейчас ее там просто нет!” – считает профессор.

Конкурсант уверен, что его знания помогут в возрождении системы образования средней и высшей школы региона.

Прием заявок от желающих принять участие в конкурсе еще продолжается. В ДНР регистрация продлится до 17 октября, в ЛНР - до 7 ноября, в Запорожской области - до 14 ноября, в Херсонской области - до 21 ноября.

Уже известно, что конкурс будет проходить в несколько этапов. Финалистов и победителей "Лидеров возрождения" включат в кадровый резерв регионов. А победители получат по 1 млн. рублей для реализации персонально выбранной программы обучения на территории нашей страны, а также рекомендации от лучших HR-специалистов России.