В Ульяновской области вынесли приговор Олегу Холодову, который прославился в регионе как "Новоульяновский каннибал", так как во время застолья убил товарища, пожарил его и использовал в качестве закуски. Как сообщают РИА Новости со ссылкой на региональную прокуратуру, суд приговорил его к 12,5 года колонии.

"Сегодня, 2 февраля 2017 года, изолирован от общества в колонии на длительный срок житель региона, изобличенный… в расправе с человеком", – говорится в сообщении.

Отметим, что происшествие произошло в мае 2016 года. Частично съеденное тело 51-летнего мужчины было найдено после вызова наряда полиции. В ходе расследования было установлено, что погибший периодически злоупотреблял алкоголем и в ночь смерти распивал спиртные напитки с собутыльникам. В ходе веселья у него возник конфликт с другим гостем, который был ранее судим за покушения на угон и кражу.

В ходе ссоры 28-летний Холодов несколько раз ударил свою жертву по голове металлической палкой и гвоздодером. А после он "отчленил часть тела и, пожарив, съел ее".

За свой поступок Холодов должен также выплатить возмещение морального вреда в пользу родного брата погибшего в размере 1 млн рублей.