Россиянин Максим Вылегжанин стал четвёртым в лыжном скиатлоне на 30 км (15 км классическим ходом и 15 произвольным).

Навязав борьбу лидерам по ходу гонки, Вылегжанин боролся до самого финиша, сражавшись до последних метров за бронзовую медаль с норвежцем Мартином Йонсрудом Сундбю. Но в итоге медаль не досталась россиянину.

Двукратным олимпийским чемпионом стал швейцарец Дарио Колонья. Он показал время 1 час 8 минут 15,4 секунды. Второе место занял швед Маркус Хельнер (отставание 0,4 секунды). Тройку призеров замкнул норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (+1,4).

Илья Черноусов занял пятое место (+13,6), Александр Легков - 11-е (+27,7), Евгений Белов - 19-е (+1.45,1).

Четыре года назад на играх в Ванкувере четвёртым в этой дисциплине стал россиянин Александр Легков, уступив шведами Маркусу Хельнеру, Юхану Ольссону и немцу Тобиасу Ангереру.