Фигуристы сборной России вышли в лидеры командного турнира после выступления спортсменов в четырёх коротких программах (мужчины, спортивные пары, танцевальные пары, женщины).

В субботу свой прокат совершила танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв: они заняли третье место, получив от судей 70 баллов (8 баллов спортсмены принесли в общую копилку).

Далее старт приняла 15-летняя Юлия Липницкая, которая дебютировала на Олимпиаде: она стала первой, её прокат был оценён на 72 балла (10 командных очков).

В итоге турнирная таблица сборных, которые продолжат борьбу в произвольных программах, выглядит следующим образом:

Россия - 37 очков

Канада - 32

США - 27

Япония - 24

Италия - 25

В произвольной программе спортивная пара Ксения Столбова-Фёдор Климов показали лучший результат, набрав 135, 09 балла.

Судьба медалей в командном первенстве решится в воскресенье, когда пройдут произвольные программы у мужчин, женщин и в танцевальных парах.