Российская актриса Светлана Галка выступила в роли "матки" на очередной яркой передаче Елены Малышевой "Жить здорово". Её номер произвёл фурор – многие восхищались танцем Светланы и её песней, другие же нашли подобный образ несколько неуместным для телевидения.

Малышева анонсировала выход Галки на сцену словами: "Исповедь органа!", после чего актриса появилась в красном костюме и запела песню:

– А во мне человечек поместится, хоть не верится в это сейчас! Но за 9 счастливейших месяцев я могу вырастать в десять раз! И пускай я обычная матка, правду-матку всегда я рублю! О себе говорю очень кратко: "Я детей бесконечно люблю!" В наступающем году я желаю от души: чтоб рождались малыши здоровее всех в роду!

После танца Малышева сказала: "Вот такая у нас милая матка!", после чего показала на костюме Галки яичники, маточные трубы и тело матки. "А это голова прекрасной актрисы Светланы Галки!" – резюмировала телеведущая.

"Я ещё на программе сказала Елене Васильевне, что готова играть руки, ноги, уши, носы! – рассказала Светлана о своём выступлении Ura.ru. – Я себя чувствую артисткой на детском утреннике", – отметила Галка. Актриса призналась, что не понимает негативную реакцию, которую выразили зрители и звёзды российского шоу-бизнеса. "Что с Сережей Буруновым я снялась в предвыборном ролике (играла жену гражданина в клипе „Гей на передержке“ – прим. ред.) – было столько реакции. И здесь тоже. По-моему, я сыграла мило, прекрасно", – сказала Светлана.

Галка подчеркнула, что Малышева – прекрасный креативный менеджер и в яркой форме доносит до людей мысль: "Задумайтесь о своём здоровье". "И человек думает, а у меня такой орган есть, может быть, сходить проверить?" – поясняет актриса.