Министерство здравоохранения Республики Кипр с 1 апреля официально перевело Россию в число стран, откуда на остров можно приезжать туристам. Соответствующая информация появилась в реестре деления ведомства государств на группы в зависимости от эпидситуации.

В данном реестре Российская Федерация впервые занесена в "красную группу" государств. Что это значит? Российские туристы могут избежать обязательного двухнедельного карантина. Есть одно условие – пассажиры дважды должны пройти успешную проверку на отсутствие COVID-19.

Россиянам необходимо иметь на руках свидетельство об отрицательном результате теста на COVID-19, сделанный в сертифицированной лаборатории в России не ранее, чем за 72 часа до вылета. Помимо этого, туристам нужно пройти за свой счет еще один тест на коронавирус в международных аэропортах кипрских городов Ларнака или Пафос.

Стало известно, с какими странами Россия возобновит авиасообщение с 1 апреля.

Напомним, Россия из-за пандемии с 27 марта прошлого года прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляли вывозные, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы.


Ранее Metro писало о том, куда можно полететь в отпуск. Какие страны открыты для россиян, читайте по ссылке.