Посольство России в Шри-Ланке в своем Telegram-канале призвало  проживающих на острове россиян подумать над возможностью возвращения домой.

Всему виной недавний скандал, произошедший в одном из отелей. Инцидент случивлся в ночь с 14 на 15 февраля  в "Rainbow Surf Beach Hotel" с тремя российскими туристами. В отношении двух девушек, по их словам, имели место домогательства и непристойное поведение со стороны персонала отеля. За этим последовала драка с участием нашего гражданина, находящегося на Шри-Ланке по визе постоянно проживающего лица.

"Хотели бы отметить, что это уже не первая подобная жалоба на указанный отель. Консульским отделом Посольства в соответствии с законодательством предпринимаются все возможные меры реагирования на это происшествие. В связи с участившимися инцидентами с участием росграждан, прежде всего, находящихся в островном государстве уже длительное время, Посольство призывает постоянно проживающих в Шри-Ланке россиян рассмотреть возможность возвращения на Родину", - сообщило диппредставительство.