Россия ввела ответные санкции против Евросоюза из-за инцидента с Алексеем Навальным, заявил глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров.

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что меры коснутся руководящих сотрудников аппаратов глав Германии и Франции, сообщает РИА "Новости".

Он отметил, что стороны Москвы ответные санкции будут зеркальными, потому что  санкции Евросоюза с связи с Навальным прямо затронули руководящих сотрудников администрации президента России.

Лавров также добавил, поведение Берлина в ситуации с Навальным неприемлемо и противоречит международным обязательствам.

Напомним, основателя Фонда борьбы с коррупцией госпитализировали после того, как ему стало плохо на борту рейса Томск-Москва. Инцидент произошел 20 августа. Самолёт экстренно сел в Омске, Навального в бессознательном состоянии госпитализировали в реанимацию, а затем в местную больницу. Сейчас он находится под наблюдением врачей немецкой клиники "Шарите".

Читайте также: Министерство иностранных дел России прокомментировало выступление министра иностранных дел Германии Хайко Мааса на 75-й Генассамблее в ООН. Во время своей речи Маас призвал российские власти начать расследование инцидента, произошедшего с Алексеем Навальным.