Роберто Манчини  1 июня официально стал новым тренером команды "Зенит". Что известно о новом тренере петербургской команды? В социальных сетях его уже признали самым сексуальным и красивым тренером.

Роберто Манчини родился 27 ноября 1964 года в маленьком итальянскому городе Ези.  Известно, что он женат на Федерике Морелли, у него есть дочь, Камилла - фотографиями с которой заполнен InstagramМанчини. Также у него есть два сына, Филиппо и Андреа (младший). Оба профессионально занимаются футболом.

Старший - Филиппо, воспитанник школы "Интера", - уже дебютировал дебютировал в Кубке Италии за клуб, затем был арендован "Манчестер Сити". В 2009 году оба сына перешли в клуб "Монца". С 2010 года Андреа вошёл в состав "Манчестер Сити".

В 2008 году Манчини купил пятизвёздочный отель на острове Сардиния, открытие состоялось в 2009 году. Тогда же прославленный футболист начал производство 19-метровых яхт "люкс" KIFARU.

Что касается его карьеры, Манчини занимается футболом еще со школьных лет.

Роберто Манчини дебютировал в основном составе клуба "Болонья", воспитанником которого был, в возрасте 16-ти лет, 12 сентября 1981 года, в свой первый сезон в профессиональном футболе неожиданно забил 9 мячей. Голы Манчини сразу привлекли интерес к игроку со стороны различных клубов. Самым активным из них оказалась "Сампдория" - туда он перешёл за 4 млрд лир.

В 1997 году Манчини был признан лучшим игроком Италии.

Сейчас Роберто Манчини -  абсолютный рекордсмен по числу завоёванных Кубков Италии – 10 (6 как футболист и 4 как тренер).

Свой переход в петербургский "Зенит" Манчини прокомментировал так:

-  Большое спасибо! Это очень здорово, потому что я оказался в фантастическом городе и лучшем клубе в России! Я хорошо знаю "Зенит", потому что довольно внимательно следил за игрой команды некоторое время назад. Это очень хорошая команда с прекрасными футболистами. А город – один из самых известных в мире. Я очень счастлив здесь оказаться.