В Калининграде продолжается расследование трагического инцидента, который произошел вечером в минувшую субботу.

Сообщается, что мужчина, застреливший семейную пару у Центрального рынка в Калининграде, оставил у себя дома записку. Как пишет "РИА Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в записке мужчина сообщил о желании отомстить семье.

Трагедия разыгралась в субботу около 19.00 (20.00 мск) на улице Профессора Баранова в Калининграде. 63-летний мужчина из охотничьего карабина несколько раз выстрелил в троих. Мужчина и беременная женщина от полученных ранений погибли на месте, их 13-летнего сына госпитализировали. Позже его отпустили из больницы под амбулаторное наблюдение. Стрелок пытался свести счеты с жизнью, он скончался в реанимации. Возбуждено уголовное дело.

Сообщается, что семья и стрелок долгое время ранее враждовали, были судебные разбирательства. Предположительно, причиной стало торговое место на рынке.

В воскресенье к месту, где работали погибшие супруги, калининградцы приносят цветы. Сына пары забрала бабушка, с ним работает психолог. В региональном министерстве соцполитики пообещали, что уже в понедельник с семьей начнут работу органы социальной защиты для помощи в оформлении документов по опеке над подростком.