Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров рассказал, что около четырёх месяцев назад на него было совершено покушение. По словам Кадырова, это произошло в Черноречье, где против него действовала группа боевиков.

– Несколько месяцев назад, в Черноречье. Четыре месяца назад. Я каждый раз проверял объект. Труба, которая есть там. Трубу заминировали. Там такая площадка была, которую я каждый день смотрел, инвестиционная площадка вокруг "Грозненского моря". Там заминировали, – рассказал Кадыров в интервью РИА "Новости".

Из группы боевиков, которые действовали против главы Чеченской Республики, по его словам, выжил только один. Группа подчинялась бандглаварю Хамзату Битюкаеву.

– Битюкаевский он, такой пацан еще, смешной, интересный, совсем молодой. Он ушел в лес, ему дали задание: пойти в Грозный и убить Кадырова. Он готовился взрывать меня. Мы всех их уничтожили, он один остался, – рассказал о выжившем боевике Кадыров.

На вопрос, удалось ли выйти на заказчиков, Кадыров сообщил: "Заказчики и есть шайтаны. Это Битюкаевы, Умаровы, они и есть заказчики".