Выходные 21-22 ноября не стали богатыми на сенсации. Самые главные новости пришли из мира спорта.

Россиянин впервые за 11 лет выиграл итоговый турнир ATP: Даниил Медведев победил австрийца Доминика Тима со счетом 4:6, 7:6, 6:4.
На пути к победе российский теннисист обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича, а в полуфинале – второго в мировой классификации Рафаэля Надаля. Медведев играл в финале этого престижного турнира впервые. В последний раз завоевать этот трофей россиянину удавалась в 2009 году – тогда это был Николай Давыденко.

Даниил Медведев победил австрийца Доминика Тима.

Даниил Медведев победил австрийца Доминика Тима.

Getty

Фото:


Чемпионка мира и Европы 2015 года Елизавета Туктамышева стала победительницей Гран-при России в женском одиночном катании.
Опытная фигуристка опередила главных фаворитов соревнования – юных Алёну Косторную и Александру Трусову. Успех Туктамышевой выглядит сенсационным, ведь по меркам современного фигурного катания она уже бабушка – в декабре Елизавете исполнится 24.

Туктамышева подарила сенсацию


Приморье продолжает бороться с "ледяной" ЧС.
Около 80 тысяч приморцев остаются без света, по прогнозу, его смогут вернуть не раньше среды
Губернатор заявил о необходимости создать тройной резерв энергомощностей: двойной не справился, система отключилась полностью.
Мост на остров Русский во Владивостоке, который закрыли из-за обледенения вант, откроют не раньше 25 ноября. Запущен паром, который вывозит людей на материк.
Глава Минвостокразвития прибыл в Приморье, поручил предоставить региону максимальные ресурсы, будет идти работа с Минфином.


В Петербурге начало сокращаться число госпитализированных с COVID-19.
За прошедшую неделю в Петербурге госпитализировано 5024 человека, что на 5% меньше, чем за предыдущую неделю. Об этом сообщил глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". По словам чиновника, нагрузка на систему здравоохранения остаётся очень высокой, как и уровень госпитализаций.

В Петербурге с сегодняшнего дня новые ограничения:
Зрителям запрещено посещать спортивные мероприятия
В ТЦ закрываются кафе, рестораны и ледовые катки
На остальных катках может кататься не больше 1 человека на 10 квадратных метров, а на закрытых - максимум 30 человек на льду, на открытых также не будут работать раздевалки.


Пятиминутный ролик про русскую деревню будущего появился на YouTube. Видео вызвало ажиотаж уже не только в России, но и на Западе.

Корометражка представлена в стиле видеоблога.

"Говорят, что Россия – технически отсталая страна, нет дорог, роботехника не развивается, ракеты не летают, а почта идет слишком долго. It’s a bullshit [ерунда – перевод редакции]", - комментируют создатели.

Главный герой, фермер Николай из Рязанской области, на ломаном английском знакомит аудиторию со своей киберфермой. В хозяйстве ему помогают андроиды производства Izhevsk Dynamics. Роботы доят коров, выгуливают их и ходят за водой.

Россияне показали, как выглядела бы русская кибердеревня: ролик стал популярен и на Западе