Какими были выходные 11-12 октября в мире и России - самые главные новости коротко

Лукашенко встретился с представителями оппозиции в СИЗО КГБ.Среди участников были: Виктор и Эдуард Бабарико, Дмитрий Рабцевич (директор Pandadoc), Илья Салей (адвокат Марии Колесниковой), Виталий Шкляров. Встреча длилась 4,5 часа. Содержание беседы участники общим решением оставили в тайне.
В воскресенье в Минске снова проходили акции протеста.
Число задержанных на демонстрациях в Белоруссии превысило 200
Среди задержанных 43 человека являются журналистами и фотожурналистами, которые освещали акции протеста оппозиции, сообщают правозащитники.

Встреча Лукашенко.

Встреча Лукашенко.

пул 1 канала Беларуси

Фото:


Вирусолог Анатолий Альтштейн рассказал, когда в России случится пик заболеваемости COVID-19.

Доктор медицинских наук заявил, что рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в России будет увеличиваться еще неделю, затем он выйдет на плато, после чего начнет снижаться. Вирусолог сделал данное предположение, предполагая, что все противоэпидемиологические меры сейчас будут соблюдаться.

В воскресенье в России установлен рекорд по количеству заболевших коронавирусом за сутки. Заболели коронавирусом рекордные 13 634 человека, из которых 26,3% не имели клинических проявлений болезни. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба.

Пик заболеваемости COVID-19 в России: мнение вирусолога


В Петербурге продлили коронавирусные ограничения

Соответствующее постановление подписал глава Петербурга Александр Беглов. Действующие запреты продлеваются до 29 ноября.
Выплаты ежемесячных пособий на детей школьного возраста будут продлены до исполнения ребенку очередного полного года без необходимости обращения в МФЦ. Эти изменения позволят исключить одновременное массовое обращение граждан за продлением ежемесячных пособий и сократить риск распространения COVID-19.
Для обеспечения безопасности детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и профилактики совершаемых ими правонарушений продолжится предоставление им социальных услуг в полустационарной форме в учреждениях социального обслуживания системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо неукоснительно соблюдать требования и рекомендации, предусмотренные постановлением от 13.03.2020 № 121. В частности, соблюдать стандарты безопасной деятельности и получать QR-коды, которые могут быть аннулированы в случае невыполнения указанных требований или представления недостоверных сведений при его получении.
 


В Ленобласти самосвал снес надземный переход в Любани. Трасса М-10 несколько часов была перекрыта

ФКУ Упрдор "Северо-Запад" информирует о том, что движение транспорта на 614-м км федеральной дороги М-10 "Россия" Москва - Санкт-Петербург в Тосненском районе Ленинградской области (н.п. Любань) с 06:45 12.10.2020 восстановлено и осуществляется по одной полосе в каждом направлении.

После получения информации о ДТП сотрудники эксплуатирующей подрядной организации оперативно прибыли на место происшествия и приступили к демонтажу конструкций надземного пешеходного перехода, расчистке проезжей части, эвакуации поврежденных в результате ДТП грузовых автомобилей. На место была доставлена спецтехника - два крана грузоподъемностью 25 т, два крана грузоподъемностью 250 и 120 т. Координацию работ по ликвидации последствий ДТП обеспечили сотрудники ФКУ Упрдор "Северо-Запад" под руководством заместителя начальника Управления Игоря Глазырина. На данный момент пролетное строение перехода убрано с проезжей части. Движение открыто.

В Ленобласти рухнул надземный пешеходный переход


Дженнифер Энистон завела щенка из приюта.
Его назвали Лорд Честерфилд. Новый член семьи уже перевернул дом актрисы вверх дном, но хозяйка, похоже, не против и лишь умиляется.