Президент России Владимир Путин заявил, что подозреваемые по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери были найдены. По словам главы государства, это гражданские лица и, возможно, в ближайшее время "они появятся". Такое заявление Путин сделал 12 сентября, выступая на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

"Мы знаем, кто это, мы их нашли. Это гражданские лица, ничего криминального там нет", – сказал Путин. Он также выразил надежду, что скоро "они появятся" и сами все расскажут журналистам. Добавим, некоторое время назад в соцсетях был брошен клич от главреда "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова. Он предложил микрофон Александру Петрову и Руслану Боширову, которых подозревают "в устранении" Скрипаля. Но никто не призыв не отозвался. Это назвали странным - если гражданских людей обвинили случайно, почему они не стремятся высказаться и разъяснить ситуацию.

 

Журналисты пытались разыскать Петрова и Боширова, но безуспешно.

Журналисты пытались разыскать Петрова и Боширова, но безуспешно.

соцсети, Другой

Фото:

Ранее британские СМИ со ссылкой на разведывательные службы страны написали, что для для помощи в устранении Скрипаля в городе Солсбери из России приезжали не двое человек, а команда "чистильщиков" из шести российских разведчиков.