В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области стартовали кадровые конкурсы "Лидеры возрождения". Зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта, для этого нужно создать личный кабинет, заполнить анкеты и написать эссе.

Принять участие в конкурсе может гражданин старше 20 лет и имеющий опыт управленца не менее одного года. Кроме этого, необходимо иметь связь с регионом проведения конкурса. К примеру, проживать, учиться или работать на его территории не менее года.

Стать участниками конкурса могут и граждане РФ, в том случае, если они были рождены в ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областях.

"Многие люди, как в республике, так и временно уехавшие за её пределы, хотят принять участие в восстановлении мирной жизни. Они расценивают участие в конкурсе как уникальный шанс найти свое место в будущем Донбасса. Я призываю тех, кто еще не подал заявку на участие, сделать это", – заявил глава ДНР Денис Пушилин.

Победители получат по миллиону рублей и рекомендации от лучших HR-специалистов России, а также поддержку экспертов и наставников.

Кроме этого, из числа лауреатов отберут участников для "программы развития кадрового управленческого резерва" на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Мастерской управления "Сенеж" или Всероссийского образовательного центра "Машук".

"Это хорошая возможность для военнослужащих, которые после завершения военных действий вернутся домой в свои города помочь республике заполнить кадровые дыры в органах власти", – уверен один из первых участников конкурсы Лидеры возрождения" Сергей Добровольский из Донецка.

Финалистов и победителей включат в кадровый резерв народных республик и освобожденных территорий.