Депутата регионального парламента Игоря Редькина отправили под домашний арест. Об этом сообщили в пресс-службе Петропавловск-Камчатского городского суда.

Его подозревают в убийстве мужчины по неосторожности.

“Петропавловск – Камчатский городской суд Камчатского края избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца в отношении гражданина Р. обвиняемого по ч.1 ст.105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку”, - уточнили в пресс-службе.

Напомним, вчера, 10 августа 2021 года, депутат законодательного собрания признался в убийстве. По его словам, это произошло случайно.

Игорь Редькин объяснил, что в поселке Озерновский был замечен медведь. Мужчина решил отпугнуть животное, взял ружье и пошел его выслеживать.

“В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице”, - цитирует обращение депутата “РИА Новости”.

В итоге спустя несколько дней мужчина решил признаться. Он заявил, что готов понести наказание, которое определит суд. Кроме того, он снял свою кандидатуру с выборов и приостановил членство в партии.


Ранее Metro писало о том, что пятерых медведей приговорили к отстрелу из-за нападений на людей. Подробнее читайте по ссылке.