Прибывающим необходимо повторно предоставлять сведения о результатах лабораторного исследования на COVID-19 на портале "Госуслуг" с заполнением соответствующей формы.

16 апреля 2021 года Роспотребнадзор предложил обязать россиян, прибывающих из Турции и Танзании до 1 мая 2021 года сдавать 2 теста ПЦР на COVID-19, об этом сообщает ТАСС

Данный проект постановления Роспотребнадзора опубликован на портале нормативно-правовых актов.  Прибывающим придется пройти повторное обследование методом ПЦР в срок до пяти дней с момента въезда в Россию.

Однако, данное требование, согласно проекту, не относится к членам экипажей самолетов, осуществляющих перевозку.

Пребывающим необходимо дважды предоставлять сведения о результата лабораторного исследования на COVID-19 на портале "Госуслуг" с заполнением соответсвующей формы.

Данные меры введены вследствие повышенного роста заболеваемости на территории Турции и Танзании. Напомним, что с 15 апреля по 1 июня из-за нарушения эпидемиологической ситуации Россия была вынуждена закрыть чартерные рейсы в эти страны.


Ранее Metro писало о том, какие есть альтернативные варианты путешествий, пока Турция для туристов закрыта, читайте по ссылке.