Крупный пожар в Казани вспыхнул утром 10 апреля. Загорелся Храм всех религий в Кировском районе города. Огонь охватил крышу здания.

Фото с места пожара в Казани уже появились в Сети и они впечатляющие. Как сообщили в МЧС Татарстана, сообщение о пожаре в Храме всех религий по адресу ул. Старо-Аракчинская д. 6А поступило на пульт "01" в 4.35.

- На момент прибытия первых пожарных подразделений происходило горение на кровле и в чердачном помещении над вторым этажом многоуровневого здания, - рассказали в пресс-службе ведомства, - Пожарным расчетам для доступа в здание пришлось потратить время на вскрытие закрытых на замки дверей.

На место пожара в Храм прибыли около 10 машин МЧС и спецтехники.

В 6.51 по московскому времени 10 апреля открытое горение было ликвидировано.

"На месте пожара обнаружено тело погибшего. Здание удались отстоять", – сообщили в МЧС, передает РИА Новости.

Храм всех религий (международный культурный центр духовного единения) – архитектурное сооружение в казанском поселке Старое Аракчино, возведение которого было начато в 1994 году художником и скульптором Ильдаром Хановым. По замыслу автора и владельца комплекса, он сооружен как архитектурный символ религий, культур и цивилизаций. Службы и обряды в комплексе не проводятся. В ансамбле соседствуют православная церковь, мусульманская мечеть, иудейская синагога, пагода.