Мэр курортного города Геленджик Алексей Богодистов не справляется со своей работой, поскольку у жителей нет воды в квартирах. Об этом заявила телеведущая Алёна Водонаева

Три года назад Алёна купила в этом южном городе квартиру для родителей, а позже – ещё одну – для себя и сына Богдана. Телезвезда не пожалела денег и стала хозяйкой жилья на последнем этаже с отличными видовыми характеристиками. В квартире есть особенная терраса, выходящая на три стороны – на море и на горы.

"Мы нашли на берегу в Геленджике хороший ЖК, квартира в котором стоит приличных денег. Купили, и мои родители уже живут там 70% времени. Точнее, пытаются", – написала Алена и уточнила, что большую часть времени в солнечном городе нет воды. А люди настолько уже к этому привыкли, что заранее готовят тару и караулят, когда же воду включают хоть на пару часов. Время запасаться водой пропустить нельзя.

"Воды просто нет! Не течет в кранах. Чтобы помыться, люди копят ее в тазах на "чёрный день", потому что обычно воду дают на определенные часы (на два, например), ну, или вообще могут не дать. На своё усмотрение. Мама пожаловалась, что в этот раз без воды они просидели двое суток", – призналась Водонаева.

Звезда обратилась к мэру города, задала ему все свои вопросы и не удержалась – посоветовала сменить работу, раз уж не получается руководить городом.

Доктор Мясников побывал в Сочи и обругал власти за испорченный отдых на Чёрном море

Кстати, в комментариях подписчики написали, что в соседнем Новороссийске ситуация точно такая же. Там люди ждут дождей, чтоб наполнилось водохранилище и лишь тогда хоть на время вода появится в их домах.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Три года назад, я купила родителям квартиру в Геленджике. В этом году я разбила свою копилку, чтобы купить вторую. Там же, но уже для нас с Богданом. Я даже сейчас свою машину продаю в том числе и для того, чтобы закрыть всю сумму окончательно. Я уже писала об этом давно, но расскажу еще раз, потому что ситуация не меняется. Мы нашли на берегу в Геленджике хороший ЖК, квартира в котором стоит приличных денег. Купили и мои родители уже живут там 70% времени. Точнее пытаются. Но, чтобы вы понимали, в 2020-м году, в туристическом приморском городе люди живут без воды. Ее просто нет! Не течет в кранах. Чтобы помыться, люди копят ее в тазах на "черный день", потому что обычно воду дают на определенные часы (на два, например), ну, или вообще могут не дать. На свое усмотрение. Мама пожаловалась, что в этот раз без воды они просидели двое суток. Чтобы помыться и приготовить еду, люди стоят в очередях с баклашками, в том числе пенсионеры. Мэр города (а на деле глухой деревни) обещает уже который год разобраться с обеспечением граждан водой, но на деле – то, что вы видите на фото. Все это, конечно, вызывает у меня шок, вроде город, вроде курортный, вроде на море, но без воды в квартирах. В том, что мэр Алексей Богодистов этот вопрос когда-нибудь решит, я сомневаюсь, потому что он занят тем, что материт своих подчиненных в Инстаграме. Да и обращалась я к нему уже здесь. Не решил ведь до сих пор. ( Алексей, вы не справляетесь с вашей работой или что? Когда я не справляюсь со своей, Алексей, я меняю работу. Зачем же взваливать на себя непосильную ношу и полномочия, которые невозможно вывезти? ) Тем временем жителям ЖК легче просто вырыть колодец во дворе, чем дождаться помощи. Поскольку чиновники не в силах ничего сделать, я обращаюсь в управляющей компании нашего ЖК – "Каскад" – в надежде, что мое публичное обращение к ним как-то ускорит ситуацию и жителям дадут воду. Больно осознавать, что моя мама и другие жители нашего двора в данный момент стоят с ведрами в очереди за водой. #геленджик #алексейбогодистов

Публикация от Alena Vodonaeva (@alenavodonaeva)