Metro узнало у автора смешных иллюстраций, о чём мечтают продукты, из которых скоро нарежут оливье

30-летняя Ольга Кузнецова по образованию графический дизайнер, но, по её словам, отдушину она нашла именно в профессии художника. 

– 10 лет я создаю иллюстрации под жужжащим псевдонимом Pchela Kuz Kuz, – рассказала Ольга Metro. – Обожаю работать в смешанной технике, с "живыми" материалами. Дружу с акварелью и очень ценю наши крепкие отношения с этой своенравной, непредсказуемой краской.

Уже несколько лет Ольга, она же Лёля, увлекается "хуманизацией" (приданием неодушевлённым предметам, животным и растениям человекоподобных черт) и рисует "еду с характером", которая радует её подписчиков в Instagram. 

– С раннего детства я росла в среде тепла, счастья и веселья, у всех членов моей семьи прекрасное чувство юмора, что, естественно, отразилось на моём творчестве, – объясняет автор. – Фантазия довольно часто и внезапно подсказывает новые забавные образы. Если очередная идея меня увлекает, я начинаю развивать историю персонажа и продумываю его характер. Так, например, несколько лет назад появилась команда "Оливье" где каждый герой – колоритный. Лук смеётся до слёз над шуткой, огурчик отвечает за "градус" новогоднего настроения, а морковь мечтает о любви. Отвечу на самый популярный вопрос: "Где же майонез?" Он фотографирует эту дружную компанию!

В этом году на "новогоднем столе" иллюстратора появились новые герои традиционной, праздничной кухни: Селёдка под Шубой, холодец Молодец и, конечно, Мандарины.

– Все эти образы очень близки русскому человеку и вызывают море тёплых чувств и огромный положительный отклик. Ведь многие из нас с детства любят и уважают традиции! Я не исключение, – говорит Лёля Кузнецова. – Каждый год, с приходом декабря, засматриваю "до дыр" рязановскую "Иронию судьбы". До главного праздника страны успеваю прокрутить картину минимум пять раз! Фильм и музыка Таривердиева пробуждают во мне то самое заветное новогоднее настроение. Вот так, за очередным просмотром любимого сюжета, родился мой новый персонаж – сыр по имени Ипполит, который очень мило и искренне просит потереть ему спинку. Ну а раз он сыр, то мочалку я решила заменить на тёрку. Эта идея и крылатая фраза в таком прочтении вызвали бурную восторженную реакцию у подписчиков, что очень приятно и ценно для меня!

В планах на новый год у иллюстратора, по её словам, много интересных задумок:

Новым персонажам нужно как можно быстрее "подарить жизнь". Вот такие планы. Поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю всем счастья, радости и веры в добрые чудеса! 

Источник: Metro Москва.