Участницы проекта сети магазинов "ВкусВилл", вызвавшие широкий резонанс, покинули Россию. О своей эмиграции девушки написали в Instagram-аккаунте.

Сейчас семья в полном составе находится в Барселоне, где чувствует себя в безопасности. Глава семьи Юма поблагодарила всех неравнодушных и тех, кто поддерживал девушек на протяжении всего времени. По ее словам, доброжелатели не позволили им сдаться, несмотря на угрозы, которые стали им поступать после запуска проекта.

"Для нас всех это было тяжёлое испытание, мы все в не лёгком психологическом состоянии. Но море, солнце и доброта лечат", - заявила Юма.

В отдельной публикации Юма рассказала о своей жизни, оттолкнувшись от записи на баннере в метро, которая гласит: "Семья – это те, с кем вы решили объединиться".

"В России мы лишены базового права на семью. Не важно какие мы, все должны обладать этим правом!", - заявила в своем Instagram-аккаунте Юма.

Напомним, в начале июля российская сеть по торговле продуктами питания "Вкусвилл" оказалась в центре скандала. Бренд опубликовал серию видеороликов, в которых представил своих покупателей, в том числе и квир-семью. Женская однополая пара вызвала вызвала шквал гомофобных комментариев. СМИ сообщали о том, что сами девушки начали получать угрозы от пользователей Сети.

Бренд публикацию удалил и принес свои извинения всем, чьи чувства были задеты.


Ранее Metro писало о том, что в Сети не утихает скандал вокруг "ВкусВилла". Эксперт проанализировал действия бренда. Подробнее читайте по ссылке.