Сотрудники правоохранительных органов Екатеринбурга вычислили и задержали двух молодых людей, которые прославились в местных новостях в связи с тем, что один из них катался в трусах на тюбинге, привязанном к машине, пока другой вёл тот самый автомобиль, сообщают РИА Новости со ссылкой на управление ГИБДД по Свердловской области.

Отметим, что весь процесс "покатушек" ночью в центре Екатеринбурга был заснят на видео. Товарищи оседлавшего тюбинг молодого человека сняли то, как он в шапке, шарфе и трусах наслаждался необычной поездкой.

"Сотрудникам полиции удалось установить, а впоследствии и задержать, молодых людей, которые устроили катания на бублике в центре города. Оба они жители города Екатеринбурга. Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности водителя автомобиля – молодого человека 1996 года рождения – за нарушение правил перевозки пассажира, а также его ровесника, который находился на бублике, за нахождение на проезжей части", – говорится в сообщении.

Также молодым людям может грозить более серьёзное наказание, так как их могут привлечь к административной ответственности за мелкое хулиганство. Сейчас молодые люди дают пояснения в отделе полиции.