Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении на 22 апреля общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию. Но дата может быть перенесена, если ситуация с коронавирусом не улучшится

Уже известно, что вопрос на голосовании  по поправкам в Конституцию будет сформулирован следующим образом: "Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?". Ответить на него "да" или "нет" можно будет 22 апреля. Этот день, среда, официально назначен указом президента. Он будет выходным.

Дата общероссийского голосования по поправкам в конституцию в случае неблагоприятной ситуации с коронавирусом может быть изменена. В Кремле подчеркнули, что "приоритетом остается безопасность здоровья граждан".

"Голосование по поправке в Конституцию будет проводиться, если эпидемиологическая ситуация позволит. Будем смотреть из складывающейся ситуации, здоровье граждан прежде всего", - заявил Владимир Путин на встрече с Памфиловой.

"...в соответствии с законом после издания указа мы должны проводить это голосование не раньше, чем через месяц, а можно позднее, причём срок – когда позднее – в законе не обозначен.