Телеканал "ТНТ" официально объявил о закрытии самого "долгого" в мире шоу – проекта "Дом-2". Об этом стало известно вечером в пятницу.

В соцсетях активно обсуждают новость: "Правда или нет?!?". В то, что шоу действительно перестанет выходить, верят не все. По информации Metro "Дом-2" и сейчас остаётся одним из самых рейтинговых проектов телеканала.

– Да, шоу и правда закрывается, – говорит источник Metro. – 30 декабря выйдет последний, двухчасовой выпуск, в котором участники и ведущие расскажут все подробности. Что будет с участниками после финала? Пока неизвестно, возможно, кого-то из них возьмут в блогеры.

Между тем, в Сети уже появилась информация о том, что закрытие шоу – фейк: якобы об этом рассказала Виктория Боня, экс-участница и одна из самых популярных инстаграмщиц. Кроме того, некоторые пользователи Telegram высказывают предположение, что из "Дома-2" сделают TikTok-хаус, то есть проект, основанный исключительно на формате коротких видео.

 

Роман Петренко, директор ТНТ:
"За 16 лет с момента запуска "Дом-2" телевизионное пространство сильно изменилось – в стране появились больше четырех сотен телеканалов. Острая конкуренция за зрительское внимание со стороны социальных сетей и YouTube. Для того, чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо еще больше сфокусироваться на том, что составляет суть бренда ТНТ, на том, что мы делаем лучше других. Это 2 вещи - самые популярные в стране сериалы и юмор. Все остальное должно уйти. Все в мире конечно. Мы с сожалением и ностальгией  провожаем "Дом-2". Последний, двухчасовой выпуск шоу выйдет перед Новым Годом – 30 декабря в 22:00. Мы безмерно благодарны всем участникам шоу, которые учили страну любить на собственных ошибках. Мы благодарны команде телепроекта: продюсерам, ведущим, которые много лет участвовали в уникальном эксперименте, показывая реальную жизнь обычных девушек и парней. И всем,  кто создавал этот проект мы желаем больших успехов в реализации ваших новых планов и целей! Слот телепроекта "Дом-2" 23:00 заменит линейка из 5 программ в жанре стендап".