Сотрудник полиции под Краснодаром спас от смерти 11-летнего мальчика, бросившись спасать его из ледяной воды в строительном котловане, куда тот провалился. Как сообщается на сайтеГУ МВД по региону, майор краснодарской полиции Леван Мебония случайно оказался на месте происшествия, так как в момент произошедшего как раз шёл на службу. 

О том, что ребёнок в опасности правоохранитель узнал от его товарищей, которые увидев Мебония побежали к нему, крича, что их друг попал в ловушку.

"Заместитель командира патрульно-постовой службы отдела МВД России по городу Горячий Ключ ГУ МВД России по Краснодарскому краю Леван Мебония по пути на службу услышал крики о помощи, которые доносились из-за высокого забора со стороны строительного объекта. В это же время к нему подбежали двое мальчишек и сообщили, что на стройке тонет их товарищ," – рассказали в ведомстве.

Попав на стройку, Мебония увидел тонущего в вырытом вокруг недостроенного дома котловане мальчика. Сориентировавшись, он прыгнул в ледяную воду и вытащил утопающего. После этого майор отдал ему свою верхнюю одежду и отнёс его в ближайшее отделение полиции.

В отделении мальчика отогрели, переодели и вызвали ему скорую. После медицинского осмотра ребёнка передали родителям.

Руководство отдела МВД, где работает Мебония, рассматривает возможность наградить полицейского.