Сегодня, 15 июля 2021 года, суд избрал меру пресечения в отношении мужчины, угрожавшего сбросить ребенка с балкона. Его арестовали на 2 месяца. Соответствующая информация была опубликована в пресс-службе Октябрьского районного суда города Иркутска.

Иркутянина обвиняют в покушении на убийство собственного сына.

“Действия обвиняемого, направленные на убийство ребенка, не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку своевременно стали известны сотрудникам полиции и предотвращены последними”, - уточняется в сообщении.

Напомним, 13 июля 2021 года, 34-летний мужчина угрожал выбросить с 14-го этажа своего трехлетнего сына. Как сообщали СМИ, он кричал о том, что его супруга ему изменила, и требовал встречи с ней. Жена рассказала, что накануне муж избил ее и она написала заявление в полицию.

Спасателям пришлось надуть под балконом “куб жизни”, который должен был смягчить удары, если бы мужчина решил выпрыгнуть. Однако он не потребовался, нарушителя задержали.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял это дело под личный контроль.


Ранее Metro писало о том, что Эдвард Бил выслушал приговор суда: его лишили прав и ограничили свободу. Подробнее читайте по ссылке.