Пресненский районный суд избрал меру наказания Эдварду Билу, устроившему массовое ДТП на Садовом кольце. Блогера приговорили к двум годам ограничения свободы. Об этом сообщает "5-tv.ru".

Также российского пранкера лишили права управления транспортными средствами на 3 года. Его признали виновным в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, которое привело к причинению тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности.

Таким образом, по решению суда Эдвард Бил не сможет в течении 2 лет:

  • покидать место постоянного проживания с 20 часов до 8 утра;
  • выезжать за пределы Москвы и Московской области;
  • менять постоянное место жительства без уведомления контролирующего органа.

Напомним, 1 апреля в Москве произошло массовое ДТП с участием пяти машин. Спорткар Audi RS6, за рулём которого, по имеющимся данным, находился пранк-блогер Эдвард Бил, выехал на встречную полосу и врезался в Volkswagen Polo, которым управляла женщина. В результате ДТП она получила тяжелейшие травмы и попала в реанимацию.

14 мая 2021 года стало известно, что блогер полностью выплатил компенсацию в размере 11 миллионов рублей пострадавшей Марии Артемовой. Защита потерпевшей попросила следствие прекратить уголовное дело, однако его отказались прекращать.


Ранее Metro писало о том, что пострадавшая в ДТП с Эдвардом Билом вышла из комы. В каком она состоянии, читайте по ссылке.