В Иркутской области жесткую посадку совершил пассажирский самолет L-410. На борту находились 14 пассажиров и 2 члена экипажа.

Двухмоторный самолет упал в нескольких километрах от села Казачинское Казачинско-Ленинского района. Об аварии первым рассказал один из пассажиров, он смог выбраться и дозвониться до коллеги, который, в свою очередь, связался со спасательными службами.

Оказалось, что в результате крушения порядка 10 пассажиров зажало в корпусе самолета. По последним данным, в результате авиакатастрофы погибли 4 человека, в том числе один из пилотов. Сегодня утром санитарный вертолет Ми-8 с тремя пострадавшими, в том числе вторым пилотом, вылетел в Иркутск.

В Следственном комитете заявили, что в качестве основных версий крушения самолета рассматриваются отказ техники и ошибка экипажа. Уголовное дело о крушении L-410 под Иркутском передано в центральный аппарат СК.


Ранее Metro писало о том, что в США в авиакатастрофе погиб актер Джо Лара. В каких фильмах он снимался, читайте по ссылке.