Один из создателей "ВКонтакте" и создатель Telegram Павел Дуров написал пост, посвященный Антону Носику. напомним, популярного блогера и интернет-деятеля не стало минувшей ночью, 9 июля.

- Антон до последних дней вставал на защиту интернета и здравого смысла в своих точных и ярких постах в ЖЖ . Последний раз Антон связывался со мной 4 июля, когда он отправил мне ссылку на очередной пост в защиту Telegram. Я ответил молчанием, в суматохе забыв поздравить Антона с днем рождения. Антона будет не хватать. Он был одним из тех редких людей, кто ясно мыслил, ясно излагал, охотно делился своими знаниями, но оставался оптимистом. Он всегда поддерживал меня и многих других, а мы часто забывали поддержать его в ответ.

Павел Дуров поблагодарил за все Антона Носика, подчеркнув, что его друзья должны следовать примеру - делиться знаниями, сохранять оптимизм и здравомыслие, поддерживать друзей.

О смерти Антона Носика стало известно около 10 утра 9 июля - его друзья сообщили об этом в социальных сетях. Супруга Носика рассказала о том, что предположительно, причиной смерти стал сердечный приступ. 4 июля Антону Носику исполнился 51 год.