41-летняя культуристка из Мурманска Анастасия Моторина выглядит так, что кажется, будто ей на два десятка лет меньше. Однажды она круто изменила свою жизнь и занялась бодибилдингом, что помогло ей заметно помолодеть. А откровенные фотографии, которые делает муж культуристки Сергей Скосырев, стали настоящей сенсацией в Интернете.

То Настя предстаёт в образе практически полностью обнажённого Деда Мороза, то она, слегка одетая, прикована цепями к кровати, то изображает пылкого механика, который чинит крутой байк.

Есть и куда более откровенные фотографии, на которых тело Насти не прикрыто даже фиговым листочком.

"Если бы у меня была такая жена, мне пришлось бы жить в спортзале или умереть от стыда и зависти", - пишет в комментариях к снимкам Игорь Сибирский. "Какой бицепс, какие бёдра, пресс, спина! Ух, Анастасия, с наступающим Новым годом!" - восхищается Тимур Алиев. "Формы просто космос! Боже, глаз не отвести просто", - Димитриус Попов, похоже, влюбился.

- Каждый смотрит на мои снимки как в зеркало и видит что-то своё, - говорит Metro Настя. - Многие видят в моих фотографиях искусство. Фотографирует меня муж, он профессионал в этом деле, известный под псевдонимом Earthworm Jim. Образы обсуждаем вместе. 

Мужа Насти нисколько не смущает, что его вторая половинка нравится многим мужчинам, которые восхищаются накачанным, изящным телом культуристки.

- Для меня фотография – это прежде всего искусство, - говорит Сергей Metro. - Ни к какому нудизму, натуризму и прочему -изму это не имеет никакого отношения. Это просто фотографии, временные образы. На моих фотографиях люди видят не больше того, чего они бы увидели в музее, в телевизоре или просто на любом пляже.

Настя уверяет, что ни разу не пожалела о своём фото-увлечении - за работы мужа ей никогда не бывает стыдно.

- Я не считаю женскую грудь чем-то постыдным, чем-то таким, чего стоит стесняться, - говорит она. - Я выросла в те времена, когда люди ходили в музеи, восхищались статуями и картинами. Сейчас почему-то бытует мнение, что если ты без одежды, значит "без мозгов" или "дама лёгкого поведения". Вы всерьёз считаете, что наличие одежды говорит о высоком уме или о высоких моральных принципах? Многие отмечают позитивную энергию в моих фотографиях, очень многие пишут о мотивации. Причём, и мужчины, и женщины.

В "прошлой жизни" Настя выглядела совсем по-другому - многие, увидев её ретро-фотографии, удивляются, как сильно она изменилась.

- Когда-то мой живот всегда ложился на джинсы, это было неприятно, - вздыхает Настя. - Я мечтала о плоском животе и кубиках, но считала, что это невозможно, что у меня "толстая кожа". Оказалось, это всего лишь жир. Тренировки с отягощениями помогают строить фигуру, причём выборочно – прибавлять где надо округлостей, и убирать, где не надо. А когда разобралась, что можно есть, а что вредно для фигуры – убрала сразу же всю дрянь из своего меню - сахар, майонез, сало, свинину, печеньки-мороженки, колбасу-сосиски, алкоголь. И получила отличный результат.

Всерьёз бодибилдингом Настя стала заниматься двенадцать лет назад - в "качалку" её привёл муж, который сам с удовольствием "тягает железо".

- Сейчас мне нравится моё тело, - уверяет Настя. - На мой взгляд, выглядеть моложе помогает низкий процент жира. Фигура остается девичьей, тело крепким и подтянутым. На улице, в учреждениях, в очередях ко мне по-прежнему обращаются "девушка".

Пока Настя находится в творческом поиске и временно не работает. При этом 18 лет своей жизни она проработала инженером. А недавно ей поступали заманчивые предложения из-за рубежа:

- Писали из Болливуда, предлагали сниматься у них в спортивных передачах, но мне это пока неинтересно. Кстати, иностранцы постоянно зовут замуж! Потом извиняются, узнав, что я замужем и счастлива (улыбается).