Благотворительная организация  "Детские деревни – SOS" запустила акцию "Защитите детей от сиротства", посвящённую сборам в поддержку кризисных семей. Акция приурочена к Международному дню детей, который отмечается 1 июня.
 
На специальной странице будет рассказано несколько историй подопечных организации, а также представлено видео о поддержке семей, находящимся в трудной жизненной ситуации. Также организаторы проведут квиз на тему детей.

– Сейчас для всех нас наступило непростое время. Мир меняется, всех пугает неизвестность. Но для кого-то этот период может закончиться настоящей катастрофой. Очень много семей оказались по-настоящему в бедственном положении и нуждаются в помощи, чтобы пройти через период эпидемии, не сломавшись и не отдав своих детей в учреждения. Мы помогаем этим семьям преодолеть трудности и встать на ноги, а их детям сохранить родителей и надежду на счастливое будущее, – говорится в сообщении.

Детские деревни – SOS – российская благотворительная организация, 25 лет помогающая детям-сиротам и детям, находящимся на грани потери родной семьи.


Интересно знать:

  • Около 90 тысяч детей живут не в семьях, а в детских учреждениях. Большинство из них – это "социальные сироты", дети, у которых есть биологические родители,
  • 8 из 10 сирот в России имеют живых родителей,
  • 14 000 детей организация сохранила в семьях за 15 лет работы.