Публицист Александр Невзоров в радиоэфире на либеральной станции "Эхо Москвы" нелицеприятно высказался о певице Марии Максаковой - вдове убитого в Киеве 23 марта экс-парламентария Максима Вороненкова. Он счел ее страдания "показательными выступлениями".

- У нас же все в той или иной степени предельно лицемерно, как это был лицемерный смешной штурм Рейхстага. Так же там, например, бедняжка Максакова осталась без гонорара, хотя очень… Она осталась без гонорара, потому что очень убедительно падала в обморок, рыдала, изображала скорбь, но вот это миллиардное наследство как-то пролетело мимо нее. Хотя это была, наверное, все-таки ее лучшая актерская работа, - дословно сказал Невзоров.

Марию Максакову уже пытались уличить в неискренности: на похороны любимого мужа она пришла при полном макияже, а на панихиде даже не выключила мобильный телефон и постоянно с кем-то переговаривалась.

Замечание о "миллиардном состоянии", отпущенное Невзоровым, тоже имеет непосредственное отношение к действительности: незадолго до смерти Вороненков все имущество переписал на свою первую жену Юлию и двоих их общих детей. Его наследство оценивается в миллиард рублей, тогда как Мария Максакова получит лишь подаренные им апартаменты.