Владимир Путин, который в начале августа взял мини-отпуск и отправился в Южную Сибирь, оказывается, занимался подводной охотой. Ранее пресс-секретарь президента обещал рассказать, как прошла рыбалка Путина и заинтриговал, что все было гораздо интереснее, чем в прошлый раз, когда президент поймал огромную рыбину (дело было в Тыве - ред.).

На этот раз Путин спустился под воду, чтобы поймать добычу, и два часа гонялся за одной щукой.

"Никак не мог ее подстрелить, но в итоге все-таки своего добился", – поделился Песков, сообщает Gazeta.ru.

Песков уточнил, что на подводной маске президента была установлена камера и поэтому увидеть увлекательную охоту за щукой смогут все желающие. Также Кремль поделится другими фото президента из поездки в Сибирь - в том числе съемками природы с квадрокоптера.

Песков уточнил, что Путин в "труднодоступной тайге" не только успел порыбачить, позаниматься подводной охотой, но пройти по горным рекам на моторных лодках и плотах - там, где глубины были небольшие, использовали особое днище "Пиранья". На отдыхе в Сибири Владимира Путина сопровождали министр обороны Сергей Шойгу, глава Хакасии Виктор Зимин и мэр Тувы Владислав Ховалыг.

Песков пояснил, что климат в этих краях очень суровый - днем жарко, вечером холодно, а температура воды не поднимается выше 17-ти градусов, что, впрочем не помешало президенту искупаться.

Напомним, знаменитая рыбалка в Тыве, на которой Путин выловил 21-кг щуку, состоялась в 2013 году. Тогда президент проводил отпуск с Дмитрием Медведевым и Сергеем Шойгу.