Всем нам иногда хочется узнать, что же ждёт нас в будущем. И, по мнению нашего эксперта, таролога Вероники Тёмной, лучшее время для гадания - Святки. Рассказываем о самых популярных способах узнать свою судьбу

Рассказываем о самых популярных способах узнать свою судьбу.

Рассказываем о самых популярных способах узнать свою судьбу.

Pixabay, Другой

Фото:

Прохожие и обувь
Одно из самых старых и известных гаданий – на суженого. В ночь накануне Рождества девушки выходили на улицы и спрашивали имя у первого встретившегося мужчины. Это и было имя будущего мужа.
Впрочем, расспросами прохожих гадания не ограничивались: ещё одной забавой было перебрасывание башмаков через забор своего дома. Куда укажет носок, оттуда появится мужчина мечты. В случае если носок указывал на дом девушки, в ближайший год ей, согласно гаданиям, ничего не светило.

Валет да любовь
В новогоднюю ночь положите под подушку четырёх карточных королей. Утром достаньте, не глядя, из-под подушки одну из карт. Если попался пиковый король – жених будет старше вас и очень ревнивый. Червонный король означает молодого и богатого, крестовый – бизнесмена или военного, бубновый – красавца-сердцееда.

Хлеб и ножницы
Считается, что девушкам, положившим в новогоднюю ночь под подушку ножницы и хлеб, непременно приснится будущий спутник жизни.

Гадание на кольце
Девушки, которые хотят узнать, через сколько лет они выйдут замуж, готовы на всё, даже на гадания. Для этого в пустой стакан можно опустить закреплённое на волоске или нитке золотое колечко: сколько раз ударится оно о стенку стакана, столько лет и ждать замужества.

Рассказываем о самых популярных способах узнать свою судьбу.

Рассказываем о самых популярных способах узнать свою судьбу.

Pixabay, Другой

Фото:

Гадание по книге
Ещё один популярный вид гадания. Положите ладонь левой руки на обложку закрытой книги и задайте интересующий вас вопрос. Откройте страницу наугад и прочтите строку, на которую укажет большой палец. Выбранная фраза ответит на заданный вопрос.

Всплывающий вопрос
Возьмите несколько одинаковых кусочков бумаги, напишите на каждом волнующий вас вопрос относительно своего будущего в новом году. Вопрос должен подразумевать однозначный ответ, безо всяких "или". Затем сложите все бумажки (не сворачивая) в пустую чашку и налейте в неё воду. Какой вопрос всплыл первым, на тот ответ "да". Остальные вопросы не в счёт.

Двенадцать месяцев
Чтобы узнать, в каком месяце произойдёт задуманное вами событие, возьмите колоду из 52 карт (джокеров изъять) и выберите карту, которая будет символизировать желаемое. Затем положите её обратно в колоду и, хорошо перемешав карты, разложите по одной в двенадцать стопок картинкой вниз. В каждой стопке будет по четыре карты, оставшиеся четыре – лишние. Если загаданная карта оказалась среди лишних – желание не сбудется. Если её там нет – ищите в соответствующей месяцу стопке: первая – январь, вторая – февраль, третья – март и так далее.

Переливание воды
Возьмите два стакана, один из которых должен быть доверху наполнен водой. В новогоднюю ночь загадайте желание и сразу начните переливать воду из одного стакана в другой. Если на столе после переливания останется не более трёх капель воды, то ваше желание имеет шанс сбыться, если капель гораздо больше – задуманное не сбудется.

Зерно истины
Загадываете желание или вопрос, на который возможен однозначный ответ, и берёте правой рукой небольшое количество любого зерна или семян (рис, фасоль, подсолнечные или тыквенные семечки). Высыпаете на стол и пересчитываете зёрна. Чётное количество – желание сбудется, нечётное – не сбудется.