Почему в программе "Утро России" появилась новая ведущая? Этот вопрос не дает покоя постоянным зрителям телеканала. Ответа на него нет. Руководство телеканала не считает нужным давать разъяснения по поводу нового лица в кадре. Но уже факт, что в паре с Владиславом Завьяловым место Ирины Муромцевой заняла Елена Ландер.

Новая ведущая "Утра России" Елена Ландер отработала утренний эфир вместе с Владиславом Завяловым 1 декабря и положила конец обсуждениям - надолго ли она останется в программе "Утро России". На официальной страничке программы на сайте канала "Россия" в списке ведущих программы Ирину Муромцеву уже заменили на Елену Ландер. Так что зрителям придется привыкать к работе новой ведущей.

Представители Ирины Муромцевой не дают комментирии по поводу ухода телеведущей из программы "Утро России". Не отвечает на вопросы и пресс-служба канала "Россия 1". По неподтвержденным данным, Ирина Муромцева начала работу над новым проектом.

Тем не менее, постоянные зрители программы безжалостно критикуют новую ведущую Елену Ландер и требуют вернуть в эфир Ирину Муромцеву, угрожая "Утру России" падением рейтингов.

На сайте канала "Россия" появляются довольно жесткие комментарии по поводу работы Елены Ландер. Некоторые некорректные отзывы касаются даже внешности новой ведущей.

Кирилл Шагун: Хватит портить наше утро. Елена - полный неформат передачи. Дайте девушке развиваться где-нибудь еще.....

Оксана: Переключилась с "Утра России" на другой канал, это была личная акция протеста, конечно, таких как я будет немного, но они будут. Я не имею ничего против Ландер, мы на нее всё равно, никаких эмоций девушка во мне не вызывает. Я против того, чтобы не понятно с чего происходила смена ведущих и это никак не комментировалось. Видимо, придется искать новую утреннюю передачу...

Добавим, Елена Ландер - опытная телеведущая. Она работала в эфире новостей на "9-м канале" в Израиле. Кроме того, Елена - актриса. Она снималась в сериалах, например, "Ранетки" и "Детективы". Елене Ландер 29 лет, она коренная москвичка.