В Сети опубликовали видео, на котором записано выступление директора керченского колледжа. Она назвала ЧС терактом "как в Беслане" и сообщила, что могла бы также погибнуть.

- Мы открыли мероприятие, а на 11 я поехала в БТИ подписывать договор с детьми по практике. Ну, наверное, я была бы сейчас трупом! Потому что мою Надьку-кролика убили насмерть, ее мать убили насмерть, трупов полно, среди них полно детей! - не сдерживая слезы и истерику, рассказывает руководитель Ольга Гребенникова. - Сразу через пять минут после моего отъезда кто-то ворвался в помещение. Взорвали все! Повылетали все стекла, взорвали холл. Потом бегали с автоматами (или не знаю с чем), открывали кабинеты и стреляли, убивали всех, кого могли найти. Это теракт как в Беслане.

На данный момент известно, что в керченском политехническом колледже на Войкова, 1 погибло 13 человек. К зданию уже подъехали военные. Как сообщает Mash, там находится 200 военнослужащих, 10 единиц техники (БТР и служебные). Они помогут разобрать завалы.
 
Кроме того, СМИ опубликовали показания одного из очевидцев - студента керченского политеха. Он помогал эвакуировать раненых и передал слова своего однокурсника. Тот видел нападавшего.

- Однокурсник шел по коридору, увидел человека с автоматом и побежал от него. Тот выстрелил в другого парня, а потом хотел и в моего друга, но патроны закончились. Друг смог убежать, вышел на задний двор и тогда в колледже прогремел взрыв. Очень много раненных, мы всех эвакуировали через окно, люди в панике.
 
Число госпитализированных увеличилось до 40 человек.