В Пензенской области накануне задержали подозреваемого в убийстве 14-летней девочки. Её тело было обнаружено в субботу, 23 мая, в микрорайоне Тепличном.

Следователи предполагают, что задержаный является первым и, скорее всего, единственным подозреваемый по этому делу. Возможным убийцей оказался житель села Засечного. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Пока следственные действия продолжаются, поэтому никаких подробностей не разглашают. Известно только, что подозреваемому 41 год. Это именно тот мужчина, ориентировку на которого распространяли в связи с расследованием, передаёт ПензаИнформ.

"Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, с его участием проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств особо тяжкого преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", – уточнила старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.
Местные журналисты нашли видео с камер наблюдения в магазине. На этом видео изображен предполагаемый убийца.

Напомним, девочка ушла из дома в пятницу, 22 мая, около 16:00. Родным она сообщила, что  вернется около 20:00. На следующий день ее тело нашли в лесополосе. На шее погибшей имелись следы насильственной смерти.