В Пензе следственными органами возбуждено уголовное дело по факту убийства несовершеннолетней.

Пропавшая накануне школьница найдена мёртвой в лесопарке с признаками насильственной смерти. Как сообщает СК РФ, в субботу, 23 мая, в следственное управление поступило сообщение об исчезновении 14-летней девочки. Несовершеннолетняя ушла из дома днем 22 мая на прогулку и не вернулась. На связь девочка-подросток не выходила. 

В ходе поисковых мероприятий 23 мая тело пропавшей обнаружено в лесополосе на территории Первомайского района города Пензы с признаками насильственной смерти.

По данному факту первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). 

Следователями и криминалистами совместно с сотрудниками УМВД России по Пензенской области проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего данное преступление.

Обращение СК РФ к местным жителям:
Следственное управление обращается с просьбой к жителям Пензенской области: при наличии информации об обстоятельствах убийства несовершеннолетней и лице, причастном к совершению преступления, сообщить в региональное следственное управление по телефону 8 (8412) 36-17-02.