Сегодня, в четверг, 7 июня, на YouTube канале состоялась премьера нового проекта скандально известного режиссера Валерии Гай Германики - "Вера в большом городе".

Гостями Гай Германики в проекте должны стать "лидеры мнений" из бизнес-среды, медиасферы и мира искусства.  В откровенном разговоре  ведущая и гость должны будут выяснить, как удается совместить религию с повседневностью, не возникает ли при этом конфликтов, а также о том, как совместить православие и жизненный успех.

Первой гостьей в студии оказалась актриса театра и кино Агния Кузнецова. Она рассказала режиссеру о первом знакомстве со своим будущим мужем в храме, о том, почему после этого дня она решила там остаться  и совместимо ли актерство со службой в церкви.

- С некоторых пор я с грустью начала понимать, что вокруг православия сложилась целая система предрассудков. Многие считают, что вера в Бога форматирует мозг, стирает личность и заставляет мыслить шаблонно и одинаково, или заключает нашу психику в некое гетто, в котором невозможно раскрепостить свою творческую энергию и где отсутствует свобода личности и человеческая индивидуальность, – передает "РИА Новости" слова Германика.

По ее словам, все совершенно не так.

- На моих глазах все больше самых отъявленных бунтарей и индивидуалистов приходят к вере и начинают искать истину именно в православии, – считает режиссер.